Aufrufe
vor 10 Monaten

Broschüre der Gemeinde Hohenhameln 2017

  • Text
  • Freundlich
  • Anschrift
  • Harber
  • Bierbergen
  • Telefon
  • Gemeinde
  • Equord
  • Clauen
  • Mehrum
  • Hohenhameln

6

6 Gemeinde Hohenhameln – Freundlich mit Zukunft Gemeinderat hohenhameln Name Anschrift Telefon E-Mail Erwig, Lutz (Bürgermeister) Marktstr. 13, Hohenhameln 0 51 28 / 4 01 33 erwig@hohenhameln.de SPD (11 Sitze) Semper, Uwe (1. stv. Bürgermeister) Zur Chaussee 21, Bründeln 0 51 28 / 12 59 semperuwe@htp-tel.de Böker, Jens Zum Gutspark 9, Mehrum 0 51 28 / 40 31 63 Jens-boeker@gmx.de Braatz, Vera Im Kampe 5, Clauen 0 51 28 / 73 73 vera@braatz-gmbh.de Gläsner, Hans-Jürgen Im Unteren Dorfe 19, Hohenhameln 0 51 28 / 55 30 glaesnerhj@t-online.de Goor, Peter (Fraktionsvorsitzender) Lindenstr. 30, Equord 0 51 28 / 73 91 pgoor@htp-tel.de Hebbelmann, Sebastian Bekumer Ring 5, Stedum-Bekum 0 51 28 / 32 19 06 sebastian.hebbelmann@web.de Helwes, Ulrich Im Großen Freien 17, Harber 0 51 28 / 44 24 helweshw@aol.com Jacobi, Thomas Adenstedter Str. 9, Bierbergen 0 51 28 / 6 43 90 57 ThomasJacobi31249@aol.com Klein, Andreas Breitebuschfeld 31, Hohenhameln 0 51 28 / 40 04 38 ankle83@gmx.de Könnecker, Jürgen (Ratsvorsitzender) Sackstr. 4, Soßmar 0 51 28 / 76 56 Juergen.Koennecker@t-online.de Pagel, Jürgen Oedelumer Str. 21, Bierbergen 0 51 28 / 58 08 aj.pagel@web.de CDU (8 Sitze) Övermöhle-Mühlbach, Marion (2. stv. Bürgermeisterin) Kuhtrift 27, Ohlum 0 51 28 / 12 37 m_muehlbach@gmx.de Dahlheimer, Heinz-Erwin Schaperjahnstr. 1, Stedum-Bekum 0 51 28 / 73 23 h-e_dahlheimer@web.de Decker, Lutz Thingstr. 21, Bierbergen 0 51 28 / 40 39 08 Lutz.Decker@hof-decker.de Fette, Lena Am Linnbarg 3, Ohlum 01 78 / 6 85 70 06 lena.fette@gmail.com Gredner, Uwe (Fraktionsvorsitzender) Gerh.-Hauptmann-Str. 17, Hohenhameln 0 51 28 / 6 80 uwe.gredner@t-online.de Lauenstein, Uwe Schlütenstr. 4, Clauen 0 51 28 / 3 85 kul246@web.de Strube, Günter Hämelerwalder Str. 9, Equord 0 51 28 / 45 83 guenter-strube@htp-tel.de Strübe, Christian St.-Georg-Str. 3, Soßmar 0 51 28 / 96 15 00 christian@struebe.eu GRÜNE (2 Sitze) Berkhan, Monika (Fraktionsvorsitzende) Zur Chaussee 15, Bründeln 0 51 28 / 9 51 61 monika.berkhan@web.de Jürgens, Anke Zur Chaussee 13, Bründeln 0 51 28 / 8 99 04 14 juergens.anke@gmx.de FDP (2 Sitze) Cavalli, Malte (Fraktionsvorsitzender) Ziegeleistr. 9, Hohenhameln 0 51 28 / 4 00 80 info@cavalli.de van Leeuwen, Jan Wouter Am Pfannteich 16, Hohenhameln 01 71 / 1 76 91 35 janwouter@gmx.de Parteilos Goldbeck, Heiner Clauener Str. 1 D, Hohenhameln 0 51 28 / 4 00 01 39 oder 96 11 91 heiner@immobilien-goldbeck.de

Wir suchen ständig motivierte Mitarbeiter/-innen in allen Bereichen. Infos unter: www.asb-peine.de Alles aus einer Hand Woltorfer Straße 57/ 59 31224 Peine Telefon: 0 5171/ 77 91-0 www.ab-peine.de Ambulante Pflege Hauswirtschaftliche Dienste Essen auf Rädern Hausnotruf Tagespflege Erste-Hilfe-Ausbildung Fahrdienste Sanitätsdienste Krankentransport Rettungsdienst Wir helfen hier und jetzt. Arbeiter-Samariter-Bund Kreisverband Peine Wiesenstraße 15 - 31226 Peine Tel.: (05171) 59 89 0 Mail: info@asb-peine.de Web: www.asb-peine.de heimAT. Das sind wir. 1996 gab der Gleitz Verlag erstmals den Hohenhamelner Kurier heraus. Die Zeitung erscheint aktuell einmal monatlich kostenlos für alle Bürgerinnen und Bürger in der Gemeinde. Auf weiterhin gute Zusammenarbeit! Anja Rühling, Kundenberaterin Gemeindewerke Peiner Land Heimatblatt Mal wieder in der Heimat blättern! www.gleitz-online.de www.hohenhameln-gpl.de Fon 05171 7919-0

E-Papers

© Gleitz Verlag - In Ihrer Region zu Hause!